آرتي
بيتأخبار أخبار كم تكلفة الباب المدرع؟

كم تكلفة الباب المدرع؟

2026-10-09

عند النظر في الأمن المنزلي أو التجاري ، فإن الباب المدرع هو واحد من أكثر الاستثمارات فعالية. على عكس الأبواب الفولاذية أو الخشبية القياسية ، يدمج الباب المدرع طبقات متعددة من الفولاذ المقوى وأنظمة القفل المتخصصة ومواد العزل التي تضمن السلامة والراحة. تعتمد تكلفة الباب المدرع على العديد من العوامل التقنية والتصميمية، وفهم هذه يمكن أن يساعد المشترين على اتخاذ قرار مستنير.

1. العوامل الأساسية التي تؤثر على السعر

يحدد سعر الباب المدرع بنيته وجودة المواد ومستوى الحماية. فيما يلي مكونات التكلفة الرئيسية:

تكوين المواد

يتم بناء الأبواب المدرعة عالية الجودة من لوحات فولاذية جنبا إلى جنب مع نواة معدنية معززة وطبقات عزل. على سبيل المثال:

  • الأبواب المدرعة الفولاذية الأساسية عادة تتراوح من $800 إلى $1,500توفير حماية موثوقة على مستوى الدخول.

  • أبواب الفولاذ والسبائك الممتازة مع طبقات مضادة للحفر ومقاومة للرصاص قد تكلف $1,800 إلى $3,000 أو أكثر، اعتمادا على السمك والعلاج.

  • التشطيبات الفاخرة باستخدام القشرة الخشبية أو الأسطح المغطاة بالمسحوق يمكن إضافة $200–$600 إلى السعر النهائي.

مستوى الأمن

معايير شهادة الأمن مثل EN 1627-1630 (أوروبا) أو UL 752 (الولايات المتحدة) التأثير على السعر مباشرة:

  • المستوى 1-2: الاستخدام السكني، حول $1,000–$1,800.

  • المستوى 3-4: الشقق أو المكاتب الراقية $2,000–$3,500.

  • المستوى 5 وما فوق: المرافق التجارية أو العسكرية $4,000.

أنظمة القفل والأجهزة

آليات القفل المتقدمة تزيد بشكل كبير من الأمن والتكلفة:

Lock TypeDescriptionEstimated Price Range
ميكانيكية متعددة النقاطنظام أساسي مع 3-5 نقاط قفل$150–$300
قفل إلكتروني أو ذكيالتحكم في لوحة المفاتيح الحيوية أو الرقمية$300–$700
نظام قفل مشتركالهجينة الذكية + الميكانيكية$600–$1,000

حجم الباب والتخصيص

أبعاد الباب القياسية (90 × 210 سم) هي الأكثر فعالية من حيث التكلفة. أبواب كبيرة أو مزدوجة الأوراق ، والتي تتطلب مفاتيح معززة وإطارات سميكة ، يمكن إضافة 20–40% إلى التكلفة الكلية. كما يرفع النقش المخصص ومطابقة الألوان وإدراجات الزجاج الأسعار بشكل متناسب.

2. الميزات الإضافية والتكاليف الخفية

في حين أن الباب نفسه يشكل التكلفة الرئيسية ، فإن العديد من الميزات المساعدة يمكن أن تؤثر على إجمالي الاستثمار:

العزل الصوتي والحراري

يمكن للأبواب المدرعة المعزولة ذات نواة البولي يوريثان أو طبقات الصوف المعدني تقليل الضوضاء وتحسين كفاءة الطاقة. هؤلاء يضيفون $100–$250 في المتوسط ولكن ضروري للاستخدام السكني.

تكاليف التثبيت

التثبيت المهني ضروري للأداء. التثبيت غير الصحيح يقلل من كفاءة المقاومة. في المتوسط:

  • التثبيت القياسي: $150–$300

  • تركيب الإطار المسلح أو الجدار الخرساني: $400–$700

  • تعديل الموقع المخصص: إضافي $100–$200

الشحن والضرائب

بما أن الأبواب المدرعة ثقيلة (غالبا ما تكون 80-150 كجم) ، تختلف تكاليف الشحن حسب المسافة والتعبئة:

  • التسليم المحلي: $50–$100

  • الشحن الدولي: $200–$500اعتمادا على حجم ورسوم الميناء.

3. مقارنة الأسعار حسب النوع

Type of Armأوed DoأوKey FeaturesAverage Price Range
نموذج السكن الأساسينواة الصلب ، قفل يدوي ، عزل قياسي$800–$1,200
نموذج عازل للصوتتحسين الحشوة الصوتية والختم$1,200–$1,800
نموذج الأمن الذكيقفل رقمي أو بيومتري، إطار معزز$1,800–$2,800
نموذج مقاوم للحريقطبقات مقاومة للحريق وتصميم حاجز الدخان$2,500–$3,500
نموذج ديكور فاخرالخشب أو الألومنيوم النهاية الزخرفية$2,000–$4,000
صناعي أو نوع الخزانةفولاذ باليستي متعدد الطبقات$4,000–$8,000+

يبرز هذا الجدول المجموعة عبر التطبيقات المختلفة ، من المنازل الخاصة إلى الاستخدام التجاري. يمكن للمشترين الاختيار بناء على مستوى الحماية المطلوب والتفضيلات الجمالية.

4. اختيار مصنعين موثوقين

عند شراء باب مدرع ، فإن خبرة المصنع وخلفية الشهادة مهمة. يضمن المورد الموثوق به جودة المواد المتسقة وأنظمة القفل الآمنة والاختبار المناسب لمقاومة الضغط والاصطدام.

آرتي ، مصنع محترف في يهدور ، هي واحدة من الموردين الرائدين لأبواب الأمن المدرعة والفولاذية. تقدم الشركة مجموعة واسعة من النماذج القياسية والفخمة والمقاومة للحريق مع خيارات التشطيب المخصصة. تتوافق أبواب آرتي مع معايير السلامة الدولية وتخضع لاختبارات متعددة المراحل لضمان حماية طويلة الأمد للمباني السكنية والتجارية.

بالإضافة إلى الجودة ، توفر آرتي تخصيص OEM و ODMيسمح للعملاء بتعديل التصاميم والأبعاد والتشطيبات السطحية لتتناسب مع الأساليب المعمارية ومتطلبات الأمن. المشترين الذين يبحثون عن توازن بين التكلفة والمتانة سيجدون منتجات آرتي تنافسية بشكل خاص في الأسواق العالمية.

استنتاج

تختلف تكلفة الباب المدرع بشكل كبير ، وعادة ما تتراوح بين 800 دولار للوحدات السكنية الأساسية إلى أكثر من 5000 دولار للنماذج التجارية . يعتمد التسعير على عوامل مثل الهيكل والمواد وشهادة الأمن والتركيب. في حين توفر النماذج الأرخص السلامة الأساسية ، فإن الاستثمار في باب معتمد ومصمم بشكل جيد - مثل تلك من آرتي - يضمن حماية متفوقة وراحة حرارية وموثوقية طويلة الأجل.

في النهاية ، يجب أن يتوازن اختيار باب مدرع متطلبات الأمن والتفضيلات الجمالية والميزانية ، وإعطاء الأولوية للأداء المثبت وسمعة المصنع على الحد الأدنى من التكلفة الأولية.


بيت

منتجات

هاتف

عن

سؤال